Puppenkleid mit Unterkleid, China, 18. / 19. Jh., Seide, reich bestickt, H.: 24 cm, B.: 36 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Farbe stark verblasst, kleine Löcher, Flecken.